Ваши переписки

Регистрация

Самир Насри о Мануэле Пеллегрини

Дата публикации: 17.11.2013
Французский полузащитник атакующего плана, Самир Насри, чья сборная на днях потерпело поражение в одном из двух поединков за право выступить на чемпионате мира 2014 года украинцам, высказался в прессе о своем нынешнем клубном наставнике Мануэле Пеллегрини. По словам игрока Манчестер Сити его нынешний наставник собственным стилем управления напоминает ему бывшего рулевого Арсена Венгера, под чьим началом Самир выступал в недалеком прошлом. Как утверждает футболист, Пеллегрини очень плотно и хорошо общается со всей командой, валит за хорошую игру и при необходимости указывает на ошибки, помогает от них избавляться.

Напомним, что нынешний аргентинский рулевой Горожан из Манчестера возглавил клуб нынешним летом. Придя на смену итальянцу Роберто Манчини. До того Пеллегрини не без успеха руководил испанской Малагой в период с 2010 год. Под его руководством чемпионат Испании по футболу для не хватавшего никогда звезд с неба клуба завершился настоящим триумфом. Весной 2012 года клуб оказался четвертым в своей стране, а уже через год выступал в четвертьфинале Лиги чемпионов. Тогда соперником испанского клуба оказалась дортмундская Боруссия, вышедшая из противостояния победительницей не без доли везения. Впоследствии немцы дошли до финала, но там уступили соотечественникам из Баварии со счетом 1:2.

Ныне возглавляемый Мануэлем Пеллегрини Манчестер Сити после одиннадцати проеденных туров в Премьер-Лиге Англии занимает восьмую строчку. Горожане потерпели четыре поражения и один раз сыграли вничью. При этом Сити в домашнем поединке нанесли сокрушительное поражение заклятым врагам из Юнайтед со счетом 4:1. В Лиге чемпионов клуб идет в своей группе вторым вслед за действующим обладателем трофея из Мюнхена.

Другие статьи из раздела

Почему французский футбол становится более популярным?
Дата: 31.03.2014
Почему французский футбол становится более популярным?Вы заметили, как вырос интерес к французскому футболу во всем мире? Сегодня этот чемпионат даже транслируют ...