• Просмотров: 1793
  • Комментирев: 0

«Манчестер Сити» сенсационной проигрывает «Арсеналу»

21 янв 2015 | 18:18

C первых минут встречи с «Арсеналом» «Манчестер Сити» по-хозяйски завладели игровых и территориальным преимуществом, явно рассчитывая забить быстрый гол. Правда, сделать им это не удалось. «Канониры» были готовы к таким действиям оппонентов, поэтому всеми силами бросились на оборону ворот Оспины. Многочисленные наступления футболистов МС ни к чему опасному не приводили.

В целом первый тайм прошел, пусть и не при значительном, но все же преимуществе гостей. «Канониры» играли на контратаках и использовали свободное пространство, которое им предоставляли соперники. Так и был забит первый гол. «Арсенал» отбилися от очередной атаки «горожан», быстро переправили мяч на чужую половину поля, где в штрафной Джо Харта Винсент Компани грубо сыграл против Начо Монреаля. Исполнять удар с точки стал Санти Касорла. Голкипер «Манчестер Сити» направление удара угадал, но совсем немного ему не хватило для предотвращения гола. 1:0 уже на 24-ой минуте.

На второй тайм «Арсенал» вышел без замен, а вот Мануель Пеллегрини небольшую рокировку сделал. Вместо Джеймса Милнера на левый фланг вышел быстрый и техничный Стефан Йоветич.

Гостям было психологически легче вести игру, чем хозяевам «Этихад Стедиум». Да и умение «канониров» играть на контратаках во втором тайме им пригодилось уже на 67-ой минуте поединка. Санти Касорла отлично навесил мяч на Оливье Жиру, и француз без проблем головой замкнул подачу испанца. В этом эпизоде не лучшим образом сыграл Фернандо. Бразилец не сумел навязать борьбу форварду «Арсенала» и дал тому удвоить преимущество своей команды.

«Арсенал» таким образом одерживает уверенную победу над «Манчестер Сити» и укрепляет свои позиции в борьбе за место в четверке сильнейших команд Премьер-лиги. «Горожане», в свою очередь, отстают от «Челси» на пять очков и снова будут догонять лондонцев уже в следующих матчах Чемпионата.

english-football.by

Вернуться на главную

+3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться либо зайти под своим ником.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Какое место займет сб. Англии в своей группе на ЧМ-2014 в Бразилии?!